Новый релиз программы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 1.0.1.6

01.03.2012

Новое в версии

1. Документ «Списание изделий». Документ предназначен для списания изделий с учета компании, в случаи, если клиент отказался его забирать. В дальнейшем изделие или комплектующие могут быть оприходованы в качестве номенклатуры и проданы. 

2. Обработка «Печать пакета документов». Обработка предназначена для групповой печати документов по заказ-наряду.

3. Справочник «Причины неремонтопригодности». Предназначен для хранения причин неремонтопригодности изделий. Причина неремонтопригодности выбирается в документе "Акт о неремонтопригодности".

4. Ограничен выбор розничных складов в документах, не предусматривающих их использования. Также исправлены выявленные ошибки при работе с розничными складами.

5. Во всех документах и регистрах связанных со складскими движениями, заказами покупателей, резервированием и т.д. добавлен учет в разрезе качества.

6. Добавлена возможность просмотра цен и остатков номенклатуры в справочнике. Для активизации данной функции необходимо установить флажок «Действия / Остатки товаров на складах».

7. В форму элемента справочника номенклатура добавлена закладка «Комплектующие». На закладке указываются комплектующие номенклатурной позиции. Заполнение комплектующих актуально в случаи выполнения операций комплектации/ разукомплектации номенклатуры.

8. Документ «Корректировка качества». Документ предназначен для корректировки качества товара. Во время проведения документ осуществляется корректировка остатков и партий номенклатурной позиции. Документ вводится на основании «Поступление товаров и услуг», «Перемещение товаров» и «Возврат товаров от покупателя». 

9. Документ «Требование-накладная». Документом предназначен для отражения списание материалов в производство. Документ предусматривает два вида операций:  "Передача в производство" - указанные материалы списываются со склада,  "Отражение передачи в производство другими документами" – фиксируется передача в производство под выполненные работы, при этом движения по складу не делаются. С данным видом операции он может быть полезен тем, кто списание материалрв со склада делает в документах "Выдача изделий по заказу мастерской" и "Закрытие заказа мастерской", но с точки зрения бухгалтерии списание проводит через документ "Требование - накладная". Для облегчения формирования документов с видом операции "Отражение передачи в производство другими документами" можно воспользоваться обработкой "Формирование требований накладных".



Возврат к списку новостей

Заказать звонок