На главную страницу ИТ-Кострома

Новый релиз программы для ювелирных ломбардов ИТ-К: Ювелирный Ломбард 1.0.1.55


24.04.2017

Новое в версии

  • Операции по залогам

Повышено удобство оформления операции перезалога с изменением номера билета, а именно:
1. Команда ввода операции перезалога с изменением номера билета теперь доступна не только в контекстном меню, но и в подменю "Операции" формы списка залоговых билетов.
2. Информация о залоговых билетах, связанных через перезалог, отображается в формах операции выкупа перезаложенного билета и операции залога нового билета в виде гиперссылки на соответствующий связанный билет.
3. В макетах печатных форм залогового билета пользователю доступны новые параметры, позволяющие выводить информацию о номере и серии залогового билета, связанного с текущим билетом через операцию перезалога. Редактирование макета печатной формы залогового билета осуществляется на странице "Настройка печати" настроек учетной политики по Ломбарду, а параметры, доступные для использования в макете печатной формы, описаны в разделе «Помощь» формы редактирования макета.

  • Начисление процентов

Ранее в день совершения промежуточной операции, например, перезалога, с залогодателя всегда взимались суммы, начисленные за текущий день. Теперь появилась возможность взимать с залогодателя за текущий день только те суммы, которые начислены по параметрам предыдущей операции (по старым условиям), а начисления по параметрам текущей операции (по новым условиям) при этом будут взиматься при следующей операции по залогу.
Подробнее с вариантами расчета и взимания начислений в день совершения промежуточной операции можно ознакомиться на странице "Начисление процентов" Учетной политики по Ломбарду" или ее справочной информации.

  • Отчетность в Центробанк

В соответствии с Указанием ЦБРФ №4105-У от 18.08.2016 г. внесены изменения в Положение ЦБРФ №444-П «Об идентификации некредитными финансовыми организациями клиентов», а мы учли их в программе, для этого:
1. В справочнике «Контрагенты» на вкладке «Сведения о залогодателе», которая доступна для физических лиц, добавлены новые параметры залогодателя, такие как «Место работы и должность», «Финансовое положение» и пр.  Новые параметры залогодателя доступны для вывода в печатную форму «Анкета (досье) клиента», которая формируется из карточки контрагента.
Настройка макета печатной формы «Анкета (досье) клиента» осуществляется в пользовательских макетах печати, доступных через пункт главного меню «Ломбард – Сервис – Пользовательские макеты печати» интерфейса «Полный». При этом перечень параметров залогодателя, доступных для вывода в печатную форму, можно открыть с помощью команды «Описание параметров», которая расположена в форме редактирования пользовательского макета печати «Анкета (досье) клиента».
2. В печатную форму «Анкета (досье) клиента» внесены следующие изменения:
- теперь перед формированием печатной формы анкеты клиента пользователю необходимо ввести дату составления (обновления) анкеты, которая выводится в соответствующем параметре печатной формы;
-  параметр "Дата начала отношений с клиентом, дата прекращения отношений с клиентом" печатной формы заполняется периодами, которые определяются датами открытия и закрытия всех залоговых билетов клиента;
- параметр "Сведения о результатах проверок наличия (отсутствия) в отношении клиента информации о причастности клиента к экстремистской деятельности или терроризму" печатной формы заполняется результатами всех проверок клиента на причастность к экстремистской деятельности или терроризму. Проверка клиентов выполняется автоматически при заполнении карточки контрагента, оформлении операции залога, а также при проверке контрагентов документом "Раскрытие сведений для противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и терроризму".

  • Исправлены выявленные ошибки.

Возврат к списку новостей



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» ИТ-Кострома 2007-2010