Новый релиз программы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 1.6.17.123

25.03.2019

Новое в версии


CRM


Сквозная воронка продаж

Появились новые варианты воронки продаж, позволяющие отследить полную историю продажи от первого обращения клиента до итоговой отгрузки. Для воронки добавлены три варианта:

  • воронка по лидам;
  • воронка по покупателям;
  • сквозная воронка (лид – покупатель – заказ).
Используя новую сквозную воронку, вы легко сможете ответить на вопрос: какая ценность конкретного покупателя для бизнеса и сколько прибыли он принес в итоге. Сквозная воронка позволяет увидеть распределение лидов по этапам сделки, какое количество лидов было сконвертировано в покупателей и сколько заказов сделали данные покупатели.
Все воронки включают в себя информацию о выручке и прибыли по совершенным продажам, заказам в работе и отмененным.

Анализ эффективности источников привлечения

Узнайте, какой из каналов привлечения клиентов работает наиболее успешно, с новыми инструментами анализа эффективности источников привлечения. Информация о том, откуда пришел контакт, теперь регистрируется для каждого письма или телефонного звонка, хранится в карточке клиента и отражается в заказе.
Наглядно оценивать работу каналов привлечения помогает обновленная воронка продаж: во все варианты воронки добавлена аналитика по источникам привлечения. Теперь вы можете прямо в воронке увидеть сколько денег планировалось и реально потрачено на источник привлечения, конверсию каждого канала, стоимость лида, и сравнить по итогам маркетинговой кампании планируемую выручку с фактической.

Развитие сервиса массовых рассылок

Мы продолжаем развивать сервис массовых рассылок. В новой версии:

  • отправка писем в фоновом режиме: не нужно ждать отправки последнего письма чтобы продолжить работу в программе.
  • письма, отправленные с помощью обновленного сервиса, отмечаются как рассылка и реже попадают в спам.
  • проверка дублирования адресов: система оповестит, что в списке получателей есть повторяющиеся e-mail и предотвратит повторную отправку.

Шаблоны договоров и КП: изображение товаров и форматирование данных

Мы доработали шаблоны КП и договоров, чтобы вам было еще удобнее. Вам больше не придется вручную добавлять изображения товаров в договор или коммерческое предложение, теперь программа сделает это за вас. Для чисел, сумм и дат теперь можно выбирать формат печати. Итоговые суммы заказа печатаются для каждого коммерческого предложения. В документ можно вставить такую информацию как срок действия договора и ФИО ответственного менеджера.

Настраиваемая автонумерация договоров

В настройках автонумерации договоров появилась удобная опция: можно задать номер договора вручную (по кнопке), не нарушая общей автонумерации. Новые возможности автонумерации позволят организовать порядок в работе с договорами. Например, договорам, заключенным с покупателями, можно присваивать номера вручную, а для всех остальных договоров использовать автонумерацию.


РМК. Повышение удобства работы

Мы упростили прием оплаты в рабочем месте продавца – сделали его удобнее и убрали все лишнее.Кассир теперь может выбрать способ оплаты «наличными», «картой» или «смешанная оплата», одним кликом зарегистрировать оплату и рассчитать сдачу клиенту.

Печать этикеток и ценников

Распечатать этикетки и ценники теперь можно прямо заказ-наряда.


Права доступа

Ограничение доступа по банковским счетам, кассам ККМ и видам цен

Появилась возможность разграничить доступ пользователей к банковским счетам, кассам ККМ. Такое решение позволит строго задать сотрудникам счета и кассы, которые они могут видеть и с которыми могут взаимодействовать.

Синхронизация с «1С:Бухгалтерия 8»

Выгрузка НСИ, используемой в документах

В обмен через универсальный формат теперь можно включать только те справочники НСИ, которые используются в документах – в настройки обмена добавлена возможность устанавливать правила выгрузки НСИ. Изменилось окно настроек обмена, в нем появились новые опции.

Мобильный клиент

Поддержка новых моделей торгового оборудования

Появилась возможность работы с принтерами чеков в мобильном клиенте «ИТ-К: Ювелрная Мастерская в облаке», реализована поддержка драйвера «1С:Принтер чеков».
Также реализована поддержка работы мобильного клиента «ИТ-К: Ювелрная Мастерская в облаке» непосредственно на смарт-терминале АТОЛ SIGMA 10. Этот смарт-терминал является контрольно-кассовой техникой и соответствует всем требованиям, установленным Федеральным законом №54-ФЗ.

Интерфейс

Настройка оформления отчетов

Внешний вид отчетов теперь также можно настраивать. Добавлен выбор из девяти тем оформления: от классических до ярких.

Отображение прикрепленных файлов в справочниках и списках документов

Наличие прикрепленного файла теперь отображается в списках справочников и документов. Чтобы узнать о том, что к заказу покупателя добавлены файлы, больше не нужно открывать документ.




      Возврат к списку новостей

      Заказать звонок